Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

    Леван Арчилович Вашакмадзе

    Подписаться на новинки персоны
    Отсортировать по ...
    Атлас операций при злокачественных опухолях пищевода и желудка
    Атлас операций при злокачественных опухолях
    твердый переплет, 2016Практическая Медицина
    11 247 ₸
    9 апреля

    Страницы: 1

    Леван Арчилович Вашакмадзе

    Логотип Леван Арчилович Вашакмадзе

    Леван Арчилович Вашакмадзе – один из ведущих в стране абдоминальных онкологов. Его научная и практическая деятельность неразрывно связана с поиском новых подходов в хирургическом и комбинированном лечении больных злокачественными опухолями.

    Родился 5 марта 1945 г. После окончания в 1969 г. Тбилисского государственного медицинского института работал заведующим амбулаторией в селе Кончкати, врачом скорой помощи и ординатором хирургического отделения ЦРБ г. Махарадзе. В 1973 г. поступил в клиническую ординатуру ВНИИК и ЭХ МЗ СССР, в 1975-1978 гг. продолжил обучение в аспирантуре, подготовил и защитил кандидатскую диссертацию «Формирование пищеводных анастомозов с применением микрохирургической техники». Работал врачом-лаборантом ВНИИК и ЭХ, хирургом торакального отделения больницы им. С.П. Боткина. С 1980 г. работает в МНИОИ им. П.А. Герцена, начав с должности младшего научного сотрудника, а с 1983 г. – руководитель отделения абдоминальной онкологии. В 1991 г. Леван Арчилович защитил докторскую диссертацию «Рак проксимального отдела желудка – принципы уточняющей диагностики и методы лечения». В 2002 г. присвоено звание профессора. С 2003 года руководит отделением торако-абдоминальной хирургии МНИОИ им. П.А. Герцена.

    Леван Арчилович Вашакмадзе владеет широким диапазоном оперативных вмешательств. При его непосредственном участии были разработаны и внедрены в клиническую практику оригинальные методы хирургического лечения больных опухолями пищеварительного тракта.

    Ежегодно профессором Вашакмадзе выполняются сотни операций, большинство из которых можно отнести к высшей категории сложности: расширенные и комбинированные операции при раке пищевода, желудка, кишки, забрюшинных опухолях, а также по поводу первичных и метастатических опухолей печени, диссеминированных поражениях брюшины, что открыло новые перспективы в лечении ранее обреченных больных.

    Разработанные методы защищены 8 авторскими свидетельствами. Опубликовал более 320 научных работ.

    Сформулированные Л.А. Вашакмадзе принципы хирургического лечения опухолей торакоабдоминальной локализации, внедренные в повседневную клиническую практику, позволили расширить возможности хирургии в онкологии.