Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.
Принимаем к оплате
Наличные при получении товара и банковские переводы
Наличные при получении товара и банковские переводы
Платежные карты VISA и MasterCard
Платежные карты VISA и MasterCard
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

Богомольный Евгений Исаакович

Подписаться на новинки персоны

К сожалению, по Вашему запросу товаров не найдено!

Богомольный Евгений Исаакович

Логотип Богомольный Евгений Исаакович

Евгений Исаакович Богомольный – кандидат технических и доктор экономических наук, автор более 40 научных работ и 60 изобретений, действительный член Инженерной Академии Российской Федерации, Удмуртской Инженерной Академии, Международной Академии минеральных ресурсов и Нью-Йоркской Академии наук.
С 1970 по 1975 год учился в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина, который окончил с отличием, получив специальность «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений».
В августе 1975 года по распределению был направлен в Удмуртию, в «Удмуртнефть», где проработал почти 30 лет. Начинал трудовую биографию в 1975 году с должности оператора по добыче нефти на нефтепромыслах Игринского НГДУ, в 1978 году стал начальником цеха. В 1980 году был переведен в НГДУ «Ижевскнефть», которое возглавил в 1987 году.
В 1993 году назначен главным инженером объединения «Удмуртнефть». С 1996 по 2003 год — генеральный директор акционерного общества «Удмуртнефть» — крупнейшего предприятия республики, на долю которого приходится 65 процентов объема всей добываемой в Удмуртии нефти.
Е.И. Богомольный трижды избирался депутатом Городской Думы города Ижевска, дважды — депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики, является советником Президента Удмуртии по вопросам нефтяного комплекса.
В декабре 2003 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Ижевскому избирательному округу № 29.