Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Отсортировать по ...
    10 285 ₸14 693 ₸
    На складе
    World of Art
    мягкая обложка, 2021Thames & Hudson
    Тигр, о тигр, светло горящий...Тигр, о тигр, светло горящий...Тигр, о тигр, светло горящий...Тигр, о тигр, светло горящий...
    2 764 ₸
    30 апреля
    Тигр, о тигр, светло горящий...
    твердый переплет, 2023Азбука, Азбука-поэзия
    Песни Невинности и Опыта
    3 730 ₸
    30 апреля
    Песни Невинности и Опыта
    мягкая обложка, 2022T8RUGRAM, Пальмира — Классика

    Страницы: 1

    Книги Уильям Блейк

    Логотип Книги Уильям Блейк

    Уильям Блэйк (William Blake) — английский поэт и художник, мистик и визионер.
    Родился в Лондоне, в семье лавочника. Никогда не посещал школу, получая образование на дому — его учила мать. Ещё в детстве увлёкся копированием греческих сюжетов с рисунков, которые приобретал для него отец. Постепенно это занятие переросло в увлечение живописью. Тогда же он увлёкся и поэзией. В 1772 году на 7 лет поступил в учение к гравёру Джеймсу Бэзиру и стал профессиональным гравёром. В 1778 году поступил в Королевскую Академию искусств, где проявил себя приверженцем классического стиля эпохи Высокого Возрождения. Первый сборник стихов, «Поэтические наброски», выпустил в 1783 году. В дальнейшем он создал несколько «иллюминированных рукописей», собственноручно гравируя свои стихи и рисунки на медной доске. В 1784 году вместе с братом Робертом открыл типографию и стал работать с издателем Джозефом Джонсоном, который был известен своими радикальными идеями. В 1789 году, с началом французской Революции, появился его сборник стихотворений «Песни невинности», а в 1794 году — сборник «Песни опыта», стихотворения из которого были написаны уже в период якобинского террора и разочарования поэта в Революции.
    Скончался Уильям Блейк в разгар своей работы над иллюстрациями к «Божественной комедии». Его смерть была внезапна и необъяснима.