Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.
Принимаем к оплате
Наличные при получении товара и банковские переводы
Наличные при получении товара и банковские переводы
Платежные карты VISA и MasterCard
Платежные карты VISA и MasterCard
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

Соловов Иван Иванович

Подписаться на новинки персоны

К сожалению, по Вашему запросу товаров не найдено!

Соловов Иван Иванович

Логотип Соловов Иван Иванович

Иван Иванович Соловов родился 29 октября 1952 года в г. Энгельс (Саратовская область). После срочной службы в ВМФ СССР в 1973 году он поступил на факультет журналистики в Львовское Высшее военно-политическое училище. Свой профессиональный путь в кино Иван Соловов начал на Киностудии министерства обороны СССР в 1977 году, пройдя путь от редактора до художественного руководителя и заместителя начальника Киностудии МО СССР. Одновременно с работой он в 1981 году окончил сценарный факультет ВГИКа, а в 1987 году - режиссерский факультет. В 1988 году Иван Соловов создал и возглавил кинокомпанию "Ментор Синема", президентом ее он является и в настоящее время. В 1994-1996 годах он преподавал также в Московском государственном институте культуры.

Иван Соловов - автор и режиссер более сорока документальных и художественных фильмов, снятых на различных студиях страны, среди них "Автоград" (1994), "Граница Руси" (1995), "Лицо геноцида" (1994), "Буря на Балканах" (1994), "Четыре С" (1995), "Познай себя" (1996). Лауреат ряда всесоюзных и международных кинофестивалей, в том числе - серебряной медали имени А.П.Довженко (СССР, Москва) за фильм "Время третьего Карфагена"; приза кинофестиваля "Золотой Витязь" (Тирасполь); приза прессы Югославии (Белград) за кинофильм "Лицо геноцида".

Как режиссер-постановщик Иван Соловов снял такие художественные полнометражные фильмы, как "Глухомань" (1991), "А спать с чужой женой, хорошо?" (1992), "Черный океан" (1998), "Горячая точка" (1998), "Святой и Грешный" (2000). За картину "Караван смерти" режиссер удостоился приза фестиваля в Сан-Рафаэле (Франция). В 2001 году по повести Виктории Токаревой "Лавина" Иван Соловов поставил фильм "Лавина".