Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.
Принимаем к оплате
Наличные при получении товара и банковские переводы
Наличные при получении товара и банковские переводы
Платежные карты VISA и MasterCard
Платежные карты VISA и MasterCard
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

К сожалению, по Вашему запросу товаров не найдено!

Карлофф Борис

Логотип Карлофф Борис

William Henry Pratt. Уильям Генри Пратт, известный как Борис Карлофф, родился 23 ноября 1887 года в пригороде Лондона Далвиче. Окончил Лондонский университет. В 1909 году он, хотя и хотел стать дипломатом, эмигрировал в Канаду, где нанялся рабочим на ферму.

Увлекшись театром, он присоединялся то к одной гастрольной труппе, то к другой и в следующее десятилетие объездил всю Канаду и Америку, играя в мелких ролях второго плана.

На большом экране Уильям Пратт дебютировал в эпизодической роли в фильме `The Dumb Girl of Portici` (1916). Через три года он вернулся в Голливуд и начал активно сниматься в кино.

Хотя первый успех пришел к нему после фильма `Криминальный код`, он сыграл более 60 эпизодических ролей, прежде чем в 1931 году прославился в роли Чудовища в фильме `Франкенштейн`. В дальнейшем снимался во многих приключенческих лентах и `фильмах ужасов`, как правило, в однотипных ролях злодеев. Кроме того, актер создал и психологически сложные образы в фильме Джона Форда `Потерянный патруль` (1934)и в режиссерском дебюте Питера Богдановича `Мишени` (1968).