Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Отсортировать по ...

    Страницы: 1

    Книги Лэнгтон Саймон

    Логотип Книги Лэнгтон Саймон

    Саймон Лэнгтон Simon LangtonРодился 5 ноября 1941 года в Эмершеме (графство Бэкингемшир). Сын актера Дэвида Лэнгтона, игравшего в семидесятые годы Ричарда Беллами в телевизионном сериале "Вверх, вниз". На протяжении вот уже нескольких десятилетий, с середины шестидесятых Саймон Лэнгтон работает режиссером на британском телевидении. Мастер костюмированных драм, Лэнгтон известен главным образом благодаря своим экранизациям литературных произведений, таким как "Ребекка" (1979) Дафны Дю Морье, "Тереза Ракен" (1980) Эмиля Золя, "Анна Каренина" (1985) Льва Толстого. Особняком в этом ряду стоит многосерийный телевизионный фильм по роману Джейн Остин "Гордость и предубеждение" (1995) с участием Колина Ферта и Дженнифер Эли, завоевавший благодаря мастерской постановке и великолепной актерской игре признание критиков и широкой зрительской аудитории.

    Среди других работ режиссера особого упоминания заслуживает экранизация романа Джона Ле Карре "Команда Смайли" (1982), в которой главную роль отставного ветерана британской разведки сыграл легендарный сэр Алек Гиннес. Лэнгтон также снимал отдельные сюжеты для популярнейшего комедийного сериала по произведениям Пелема Вудхауза "Дживз и Вустер" (1991), принесшего славу актерам Хью Лори и Стивену Фраю и приключенческого "Багряный первоцвет" (2000) с участием Ричарда Э. Гранта.

    Режиссер неоднократно выдвигался на соискание премии Британской академии кино и телевидения, и в 1990 году его телевизионная драма "Мать Любовь" по роману Лоры Блэк принесла ему эту награду, победив в номинации "Лучший драматический сериал". Он также принимал участие в телевизионном проекте "Комнаты смерти", посвященного приключениям молодого Конан Дойла, поставив один из фильмов этой серии "Царство костей" (2001). Последние несколько лет Лэнгтон работает над детективным сериалом "Розмари и Тим" (2003-2006).