Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Отсортировать по ...
    Курт Кобейн. Личные дневники лидера Nirvana
    Курт Кобейн. Личные дневники лидера Nirvana
    твердый переплет, 2024АСТ, Music Legends & Idols
    8 446 ₸
    1 апреля
    Journals
    Journals
    мягкая обложка, 2003Random House - Penguin
    Товара нет в наличии

    Страницы: 1

    Кобейн Курт

    Логотип Кобейн Курт

    Kurt Cobain Курт КобейнКурт Дональд Кобейн родился 20 февраля 1967 года в небольшом городке Абердине, в ста милях от Сиэтла (штат Вашингтон). Когда мальчику было семь лет, его родители развелись, и жил он у родственников. Школу Курт не любил, предпочитая проводить время за рисованием и игрой на гитаре. В 1988 году, бросив школу за несколько месяцев до выпуска, он переехал в Сиэтл, где познакомился с Крисом Новоселиком. Вместе они создали в 1986 году группу "Nirvana", в состав которой позже вошел Дэйв Грол.

    Первый альбомгруппы, "Bleach", вышел в 1989 году. В 1991 году второй альбом "Nirvana" - "Nevermind" - занял первую строчку национального хит-парада, а композиции "Smells Like Teen Spirit", "Come as You Are" и "Something in the Way" стали хитами. Популярности группе исамому Кобейну в немалой степени прибавили гастрольные турне и выступления на телевидении. В 1992 году был выпущен альбом "Incesticide", также ставший лидером чартов, а менее чем через полгода появился "In Utero".

    В начале 1992 года Курт Кобейнженился на солистке панк-группы "Hole" Кортни Лав, а вскоре у них родилась дочь. Бульварная пресса не оставляла своим вниманием "звездную" пару, тем более что Кобейн пристрастился к наркотикам. В апреле 1994 года находящийся на гребне славы рок-певец застрелился; случившейся в Сиэтле трагедии предшествовали несколько попыток самоубийства.