Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.
Принимаем к оплате
Наличные при получении товара и банковские переводы
Наличные при получении товара и банковские переводы
Платежные карты VISA и MasterCard
Платежные карты VISA и MasterCard
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

К сожалению, по Вашему запросу товаров не найдено!

Вуд Сэм

Логотип Вуд Сэм

Сэм Вуд Sam WoodАмериканский режиссер и продюсер Сэмюел Гросвенор Вуд родился 18 июля 1883 года в Филадельфии (штат Пенсильвания). Прежде чем придти в кинематограф, Вуд успел поработать на нефтепроводе и побывать агентом по продаже недвижимости. В начале века он начал актерскую карьеру, выступая под псевдонимом Чед Эпплгейт, и успел сняться в нескольких немых фильмах. С 1915 года был ассистентом у голливудского режиссера Сесила Де Миля, а в 1920 году сам дебютировал как режиссер с приключенческой картиной "Двойная скорость". Большую часть двадцатых годов Вуд провел на киностудии "Парамаунт пикчерз", где помимо прочих картин снял ряд фильмов с участием звезды немого кино Глории Свенсон, в том числе: "Великий момент", "Не говори ничего" (1921), "За скалами", "Ее позолоченная клетка", "Невероятная миссис Белью", "Моя американская жена" (1922), "Блудные дочери" и "Восьмая жена Синей Бороды" (1923).

В 1927 году Вуд перешел на киностудию "Метро-Голдвин-Майер". С наступлением эры звукового кино он с успехом продолжал работать, снимая самые разноплановые картины - комедии "Ночь в опере" (1935) и "День на скачках" (1936) с участием братьев Маркс, а также романтические драмы, такие как "До свидания, мистер Чипс" (1939) с Робертом Донатом и Грир Гарсон, принесшая ему первую номинацию на премию "Оскар", "Китти Фойл" (1940), "Наш городок" (1940) по пьесе Торнтона Уайлдера и "Королевский ряд" (1942), в которой одну из своих лучших ролей сыграл будущий президент Соединенных Штатов Рональд Рейган, в ту пору малоизвестный голливудский актер. Кроме того, он снимал некоторые сцены знаменитой голливудской мелодрамы "Унесенные ветром" (1939), сменив на съемочной площадке получившего нервный срыв режиссера Виктора Флеминга.

Среди других картин наибольшую известность Вуду принесли комедия "Дьявол и мисс Джонс" (1941), спортивная драма "Гордость янки" (1942) и экранизация романа Эрнста Хемингуэя "По ком звонит колокол" (1943). Он был известен своим умением добиваться нужного результата, снимая, если того требовали обстоятельства, одну и ту же сцену по несколько раз, а также весьма эффективной работой с ведущими актерами, среди которых были такие звезды как Ингрид Бергман, Роберт Донат, Грир Гарсон, Гари Купер, Джинджер Роджерс, Аким Тамиров и Флора Робсон.