Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Отсортировать по ...
    -20%
    История О
    История О
    суперобложка, 2022Азбука, Азбука-бестселлер
    2 248 ₸2 810 ₸
    29 марта

    Страницы: 1

    Полин Реаж

    Полин Реаж (Pauline Réage) – псевдоним Анны Декло, французской писательницы, редактора и переводчика, под которым она выпустила в 1954 году эротический роман «История О».
    Окончила филологический факультет Сорбонны, работала журналистом. Долгие годы занимала пост секретаря парижского издательства «Галлимар», входила в жюри ряда литературных премий, переводила на французский язык произведения Ивлина Во, Артура Кёстлера, Юкио Мисимы и других, выступала со статьями о проблемах перевода, творчестве английских поэтов и писателей и др. Лауреат премии Денизы Кларуэн за переводы и Большой премии критики за книгу статей «Лекции для всех».
    Роман «История О» имел шумный и скандальный успех, несколько раз подвергался судебному преследованию, был экранизирован Жюстом Жакеном. Однако Ори в течение 40 лет не признавалась в своем авторстве, и только в 1994 году в интервью журналу «Нью-Йоркер» открыто заявила о нём, назвав книгу письмом любви к Жану Полану — писателю, автору предисловия к первой публикации «Истории О».