Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.
Принимаем к оплате
Наличные при получении товара и банковские переводы
Наличные при получении товара и банковские переводы
Платежные карты VISA и MasterCard
Платежные карты VISA и MasterCard
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

Алексей Юрьевич Плуцер-Сарно

Подписаться на новинки персоны

К сожалению, по Вашему запросу товаров не найдено!

Книги Алексей Юрьевич Плуцер-Сарно

Логотип Книги Алексей Юрьевич Плуцер-Сарно

Алексей Юрьевич Плуцер-Сарно — российский лексикограф, фольклорист, автор словарей русской жаргонной, просторечной, наддиалектной и обсценной лексики и фразеологии, статей по фольклористике и философии культуры. Также известен как арт-критик.
Окончил историко-литературное отделение философского факультета Тартуского университета (Эстония), кроме того, несколькими годами раньше, учился на филологическом факультете в Москве. Опубликовал более 100 статей в таких журналах, как «Логос», «Новое литературное обозрение» и «Новый мир». Является автором нескольких книг. С 2000 года начла публикацию базы данных по русской обсценной лексике и фразеологии в виде многотомных (планируется 12 томов) «Материалов к словарю русского мата». Писал сценарии для телекомпаний НТВ, ТВЦ и АТВ, вел свою рубрику на «Радио Свобода», был ведущим научно-познавательного ток-шоу «Чёрный квадрат» на канале «Культура». Семь раз возглавлял различные СМИ в должности главного редактора.
Кроме того, Алексей Плуцер-Сарно — художественный руководитель, идеолог, автор текстов и концепций арт-группы «Война», постоянный участник её акций.