Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.
Принимаем к оплате
Наличные при получении товара и банковские переводы
Наличные при получении товара и банковские переводы
Платежные карты VISA и MasterCard
Платежные карты VISA и MasterCard
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

Эугениюс Пранович Григонис

Подписаться на новинки персоны

К сожалению, по Вашему запросу товаров не найдено!

Эугениюс Пранович Григонис

Логотип Эугениюс Пранович Григонис

Сферу научных интересов Э.П.Григониса составляют проблемы общей теории государства и права, истории государства и права, конституционного права, уголовного процесса. Основное направление научной деятельности в рамках указанных отраслей юридической науки — место и роль правоохранительных органов в механизме государства, а именно органов внутренних дел, действующих в сфере уголовного судопроизводства.
Им опубликовано более 70 научных трудов, из них 5 монографий, 6 учебных пособий, 1 учебник. Наиболее значимыми из них являются: «Механизм правового государства» (1999); «Государственный механизм России: история и современность» (1999); «Механизм государства: вопросы теории и практики» (1999).
В своих научных работах Э.П.Григонис обосновывает новый взгляд на понятие механизма государства, определяя его через конкретные принципы и способы взаимодействия и взаимоотношения между собой государственных органов; раскрывает понятие правоохранительных органов и их системообразующие взаимосвязи, место и роль в механизме государства, особенно в сфере уголовного судопроизводства.
Полковник милиции.