Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.
Принимаем к оплате
Наличные при получении товара и банковские переводы
Наличные при получении товара и банковские переводы
Платежные карты VISA и MasterCard
Платежные карты VISA и MasterCard
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

Ефрем Иосифович Подгайц

Подписаться на новинки персоны

К сожалению, по Вашему запросу товаров не найдено!

Книги Ефрем Иосифович Подгайц

Логотип Книги Ефрем Иосифович Подгайц

Ефрем Подгайц родился в 1949 году. В 1974 году окончил Московскую консерваторию по классу композиции Ю.М. Буцко и Н.Н. Сидельникова. С 1978 г. — член Союза композиторов России. С 1982 по 1990 год возглавлял творческое объединение «Композиторы и дети». Заслуженный деятель искусств России (2000).

Среди основных сочинений девять опер («Алиса в Зазеркалье» поставлена в Санкт-Петербурге, «Дюймовочка» с огромным успехом идет в Академическом Детском Музыкальном театре им. Н.И. Сац и получила Гран-при, как лучший спектакль для детей, «Повелитель мух», «Лед-9»), три симфонии, двадцать концертов для различных инструментов с оркестром, в том числе первый в нашей стране Концерт для клавесина, «Концерт-Ламбада» для гобоя, «Бахчиев-концерт» для фортепиано в 4 руки, «Липс-концерт» для баяна и, ставший одним из самых исполняемых современных концертов, — Концерт для мандолины (скрипки, балалайки, маримбы).

Особая область творчества Е. Подгайца — музыка для детей. Кантаты «Как нарисовать птицу», «Лунная свирель», «Поэзия земли», опера-кантата «Черный омут», концерт для хора и фортепиано «Времена года», «Весенняя месса» для хора и органа, «Ода греческой вазе», «Нью-Йоркская месса» в превосходном исполнении Детского хора «Весна» под руководством А. Пономарева получили широкую известность в России и за рубежом и принесли автору заслуженное признание.