Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.
Принимаем к оплате
Наличные при получении товара и банковские переводы
Наличные при получении товара и банковские переводы
Платежные карты VISA и MasterCard
Платежные карты VISA и MasterCard
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

К сожалению, по Вашему запросу товаров не найдено!

Андрей Кокотюха

Логотип Андрей Кокотюха

Андрей Кокотюха — украинский писатель и журналист. Родился 17 ноября 1970 года в городе Нежин, в семье сварщика и медицинской сестры. Первое художественное произведение написал в 7 лет. Хотя, собственно, художественные качества этого произведения до сих пор никем не оценены. До 12 лет читал и писал только сказки.

Мечтал стать библиотекарем. Работал сборщиком мебели, разнорабочим и каменщиком. Закончил факультет журналистики Киевского национального университета им Т. Шевченко.

Первый рассказ опубликовал в 1987 году. В 1991 году написал уголовную повесть «Шлюбні ігрища жаб», которая получила в 1995 году награду издательства «Факел». В 1996 году повесть вышла отдельной книгой и стала называться «романом». Этот роман получил положительную оценку от родителей и друзей автора и широкую негативную огласку в прессе. Благодаря этому Кокотюха стал одним из известных современных писателей.

С 1994 до 1998 года Кокотюха работал упаковщиком книг. В этот период он сумел организовать более ста «гастролей» молодых украинских писателей в семнадцати регионах Украины. В 1998 году уволился и стал работать журналистом.

Андрей Кокотюха пишет на русском и украинском языках. По одной из его журналистских публикаций на студии им. А. Довженко сняли фильм под названием «Тупик». Также были экранизированы его детективные романы «Темная вода», «Легенда о безголовом», триллер «Ползет змея». Написал сценарии для нескольких документальных фильмов из цикла «Криминальные истории» на канале ISTV. За отдельную плату писал «женские» рассказы. Автор постоянно сотрудничает с наиболее популярными украинскими газетами, журналами и телеканалами. Произведения Кокотюхи были отмечены множеством наград. В 2012 году стал «Золотым писателем Украины».

Кокотюха любит литературу, кино, алкоголь и собирать грибы. Равнодушен к политике, спорту, кофе, однополому сексу и наркотикам. Не любит украинских политиков, футбол, борщ, вареники, макароны, школьный предмет — химию, своего бывшего классного руководителя, Филиппа Киркорова и Виктора Павлика, ездить на общественном транспорте, стоять в очередях, чего-то ждать в государстве и от государства, работать в сельском хозяйстве.