Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Отсортировать по ...

    Страницы: 1

    Книги Шарлотта Бронте

    Логотип Книги Шарлотта Бронте

    Шарлотта Бронте (Charlotte Bronte, псевдоним — Каррер Белл) — английская поэтесса и романистка.
    Родилась в Западном Йоркшире и была третьим ребёнком (из шести) в семье священнослужителя англиканской церкви Патрика Бронте и его жены Марии, в девичестве Бренуэлл. В 1820 году семья переехала в Хауорт, куда отец был назначен на должность викария. Через год мать скончалась от рака. Свое образование начала в Кован-Бриджской школе для дочерей духовенства, затем она училась в Роу-Хэдской школе в Mирфилде, где окончив обучение, работала учительницей. Позднее обучалась в школе-интернате в Брюсселе. Работала учительницей, гувернанткой и планировала открыть собственную школу-пансион, чтобы обеспечить себя и своих сестер заработком.
    Писать начала еще в раннем детстве - вместе с братом и сестрами сочиняла хроники жизней и борьбы жителей воображаемых королевств. Эти сложные и замысловатые саги, корнями уходящие в детство и раннюю юность писательницы, определили ее литературное призвание. Первый поэтический сборник сестры Бронте опубликовали за свой счёт под псевдонимами Каррер, Эллис и Эктон Белл. Опубликовав первую книгу на семейные средства, Шарлотта в дальнейшем хотела не тратиться на публикацию, а, напротив, получить возможность зарабатывать литературным трудом. Она отослала в фирму «Смит, Элдер и компания» рукопись «Джейн Эйр». Роман был принят и напечатан в рекордно короткие сроки.
    В течение своей жизни Шарлотта Бронте неоднократно отказывалась от замужества. Тем не менее, она предпочла принять предложение помощника своего отца, священника Артура Белла Николлса. Через год после свадьбы состояние её здоровья резко ухудшилось. Шарлотту мучила постоянная тошнота, отсутствие аппетита, чрезвычайная слабость, что привело к быстрому истощению. Однако, по словам ее мужа, только в последнюю неделю стало ясно, что Шарлотта умирает. Причина смерти так и не была установлена. Шарлотта Бронте была похоронена в фамильном склепе в Церкви Святого Михаила, расположенной в Хауорте, Западный Йоркшир, Англия.