Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Отсортировать по ...
    Письма к сыну
    1 003 ₸
    На складе
    Письма к сыну
    мягкая обложка, 2021АСТ, Эксклюзивная классика
    Письма к сынуПисьма к сыну
    996 ₸
    На складе
    Письма к сыну
    мягкая обложка, 2022Азбука, Азбука-Классика. Non-Fiction
    Письма к сыну
    4 029 ₸
    На складе
    Письма к сыну
    твердый переплет, 2021РИПОЛ классик, Пир мудрецов
    Письма к сыну
    Товара нет в наличии
    Письма к сыну
    твердый переплет, 2020РИПОЛ классик

    Страницы: 1

    Книги Филипп Честерфилд

    Логотип Книги Филипп Честерфилд

    Филип Дормер Стенхоп, 4-й граф Честерфилд (Philip Dormer Stanhope, 4th Earl of Chesterfield) — английский государственный деятель, дипломат и писатель, автор «Писем к сыну».
    Был старшим сыном третьего графа Честерфильда и Елизаветы Сэвил, дочери Джорджа Сэвила, маркиза Галифакса. Воспитывался гувернёром-французом, определился в Тринити-колледже Кембриджского университета. Отец устроил его на место лорда опочивальни принца Уэльского — будущего Георга II. Затем Стенхоп вошёл в состав палаты общин от корнуолльской деревни Сент-Жермен. Со смертью отца в 1726 году Стенхоп принял титул графа Честерфилда и пересел из палаты общин в палату лордов. Здесь его ораторское мастерство, ненужное в нижней палате, наконец-то оценили, и в 1728 году Честерфилд принял важный пост посла в Гааге. Честерфилд оказался способным дипломатом, заключил для Великобритании Венский договор 1731 года, но из-за слабого здоровья через год после этого вернулся на родину. Дипломатическая служба принесла ему орден Подвязки и придворный титул лорда-стюарда. В том же 1732 году в Гааге родился его незаконнорожденный сын от Элизабет дю Буше, Филип Стенхоп второй, которому впоследствии Честерфилд посвятил «Письма к сыну».
    C 1743 Честерфилд писал трактаты в журнал «Старая Англия» под именем «Джеффри Толстопузый». «Письма к сыну», которые никогда не предназначались для печати, были опубликованы после его смерти. Публикация вызвала в английском обществе шок своей семейной «откровенностью», однако сборник писем стал популярным чтением и неоднократно переиздавался. Кроме этого, после смерти графа были опубликованы «Максимы» и «Характеры». Честерфилду также приписывают ряд апокрифических сочинений, в том числе «Апология отставки».