Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Отсортировать по ...

    Страницы: 1

    Книги Джеймс Роллинс

    Логотип Книги Джеймс Роллинс

    Джеймс Роллинс (James Rollins) - один из двух творческих псевдонимов американца Джима Чайковски. Джим родился в 1961 году в Чикаго, в штате Иллинойс. В детские и юношеские годы большое влияние на него оказали произведения Герберта Уэллса и Жюля Верна, цикл романов о Тарзане Эдгара Райса Берроуза, а также истории об английском археологе Ховарде Картере, открывшем гробницу Тутанхамона в Долине царей. Проведя ранние годы на Среднем Западе и в Канаде, Джеймс Роллинс (James Rollins) поступил в университет Миссури, который окончил в 1985 году, став дипломированным специалистом по ветеринарии, получив докторскую степень. По окончании университета работал по специальности в Сакраменто, в штате Калифорния, где в 1989 году открыл собственную ветеринарную практику. Еще в детские годы Джеймс Роллинс (James Rollins) сочинял различные таинственные и страшные истории, которыми пугал своих братьев и сестер, однако оформить свои фантазии в литературную форму решился только в середине девяностых. Личное знакомство с писателем-фантастом Терри Бруксом в 1996 году окончательно убедило его в правильности выбранного пути.

    Вслед за первыми пробами пера, которые сам автор впоследствии охарактеризовал как ужасные, Джеймс Роллинс (James Rollins) написал свой первый роман "Подземелье", об обнаруженной под землей затерянной цивилизации. После долгих поисков издателя, получив последовательно отказ от сорока девяти литературных агентов, он все-таки сумел опубликовать его в 1999 году под псевдонимом Джеймс Роллинс. Пока решалась судьба его литературного первенца, он решил попробовать себя в жанре фэнтези, результатом чего стала фантастическая повесть "Ведьмин огонь", которая была опубликована благодаря протекции Терри Брукса. На этот раз Джим предпочел скрыться за псевдонимом Джеймс Клеменс и впоследствии такое разделение окончательно закрепилось - под именем Джеймс Роллинс он публиковал свои приключенческие романы и триллеры, а в качестве Джеймса Клеменса выступал как автор фантастических произведений.

    Именно "Ведьмин огонь", ставший его первой опубликованной книгой (она вышла в 1998 году, за год до "Подземелья"), положил начало серии романов "Проклятые и изгнанные", в которую вошли "Буря ведьмы" (1999), "Война ведьмы" (2000), "Врата ведьмы" (2001) и "Звезда ведьмы" (2002). Не меньшим успехом пользовались и его приключенческие романы "Раскопки" (в России вышел под названием "Пирамида", 2000), "Сажень в глубину" (2001), "Амазония" (2002), "Охота во льдах" (2003), а также цикл романов "Отряд Сигма": "Песчаный дьявол" (2004), "Кости волхвов" (2005) и "Черный орден" (2006). Приключенческим произведениям писателя всегда присущи динамика, неожиданные повороты описываемых событий, частые экскурсы в историю, а также зачастую фантастичность сюжета. В 2005 году романом "Падающая тень" Чайковски под псевдонимом Джеймс Клеменс начал новую серию романов в стиле фэнтези "Убийца богов". Несмотря на то, что он давно оставил свою ветеринарную практику, писатель по-прежнему живет в Сакраменто, где продолжает работать над новыми произведениями, публикуя в среднем по одному-два романа в год.