Корзина
пуста

Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Сортировать по ...

    1 2 Вперед →

    Книги Даниель Дефо

    Логотип Книги Даниель Дефо

    Даниель Дефо (Daniel Defoe, родился под именем Даниель Фо) — английский писатель и публицист, известен главным образом как автор «Робинзона Крузо».
    Родился в семье мясоторговца пресвитерианца Джеймса Фо, готовился в пасторы, но от церковной карьеры вынужден был отказаться. Окончив Ньюингтонскую академию, где изучал греческий и латинский языки и классическую литературу, стал приказчиком у оптового чулочного торговца. По торговым делам часто бывал в Испании и Франции, где совершенствовался в языках. Решив стать виноторговцем, для изучения вопроса объехал основные винодельческие страны Европы. Побывал во Франции, Италии, Испании и Португалии.
    Литературную деятельность начал с сатирических стихов, памфлетов и трактатов о коммерции, торговле и финансах, славящих предпринимательскую деятельность. За острые сатирические памфлеты был неоднократно арестован, и даже прикован к позорному столбу. Работая на правительство, редактировал и писал статьи для знаменитого периодического издания «Ревью». В 1719 году был опубликован роман, благодаря которому имя Дефо стало бессмертным: «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо…». Роман написан на основе реального факта о жизни на необитаемом острове в Тихом океане матроса-шотландца.
    Даниеля Дефо некоторые считают одним из основателей английского романа. Он - плодовитый писатель, написавший более 500 книг, памфлетов и журналов на разные темы.