Книгу посоветовала мама. Она действительно на все времена, хоть действие и происходит в 19-м веке. Понравилось то, что книга очень реалистичная. Лично я встречала в своей жизни таких же людей, как в романе. Очень поучительная история. Рекомендуемый возраст: от 15 лет
По обложке может показаться, что это историческая книга, но действие происходит в 21-м веке. Детективная часть получилась неплохо, собственно поэтому я и не бросала чтение этой книги, но в остальном. Это пустая трата времени.
После всех романов Франсуазы Саган возможно грустное послевкусие. Произведения в этом сборнике («Здравствуй, грусть», «Смутная улыбка», «Через месяц, через год») не исключение. Меня эти работы не тронули, но все индивидуально. А язык написания все-таки хорош.