хороши для украшения. но садить на рассаду нужно пораньше. в августе в открытом грунте уже по ночам низкие температуры. завязи много, но не успели созреть.
Сею пораньше,конец апреля-начале мая. Сажу рассаду томатов, перца прямо в горчицу. Она помогает в начале поддерживать рассаду, потом скашиваю и ложу тут же на грядку как мульчу
Все семена взошли, сеяла дважды. Второй посев выдержал первые заморозки(Кокшетау). До сих пор растет. Буду еще заказывать. Попробую на подоконнике вырастить.
Посадила и белую и желтую клубнику в зеленые парнички на две кассеты, брызгала из пульверизатора. Перед этим почти месяц пакетики с семенами были в холодильнике при+5+8 градусах.
Получила семена быстро, спасибо. Проверка на всхожесть- только два семени из 15 опустились на дно, остальные плавали сверху. Посеяла, буду ждать всходов.
Вновь Петруха на высоте. Посеяла три разных сорта и только Петруха нас кормил все лето и до сих пор, сегодня уже 6 сентября- есть огурчики. Жду когда появятся вновь в разделе продаж.
Спасибо, все пришло в срок, взошло отлично. Только, как их различить, где Водопад, где Дюймовочка. По внешнему виду один сорт - это помидоры с перистыми листьями, а другие овальные?
Добрый день. Осенью заказала перец, пришел быстро- спасибо. Пришло время посадки. Решила проверить на всхожесть. 20 семян лежали в воде, а 34 плавали сверху. Все равно посадила все семена в отдельные рядки. Жду появление ростков.
Уже опробовала плоскорез. Отлично подрубает корни сорняков - верх в компост, а низ бактериям на пропитание. Маневрен. Использовать лучше, когда земля сухая.