Локация
Алматы
Уточните адрес
Корзина
пуста

Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара
    Платежные карты Visa и Mastercard
    Платежные карты Visa и Mastercard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Kaspi QR и приложение

    Олдос Леонард Хаксли

    Подписаться на новинки персоны
    Сортировать по ...


    Книги Олдос Леонард Хаксли

    Логотип Книги Олдос Леонард Хаксли

    Олдос Леонард Хаксли (Aldous Leonard Huxley) — английский писатель. Автор известного романа-антиутопии «О дивный новый мир».
    Принадлежал к британской культурной элите, как по отцовской, так и по материнской линиям. В детстве болел глазным воспалением из-за чего его зрение значительно ухудшилось. В связи с этим был освобожден от военной службы в период Первой мировой войны. Свой первый роман, который не был опубликован, написал в возрасте 17 лет. Изучал литературу в Баллиольском колледже в Оксфорде и уже в 20 лет решил избрать писательскую деятельность как профессию. В 1937 году переехал в Лос-Анджелес, штат Калифорния, надеясь, что калифорнийский климат пойдёт на пользу его ухудшающемуся зрению. В 1953 году принял участие в эксперименте, проводимым Хамфри Осмондом, по исследованию влияния мескалина на человеческое сознание. Впоследствии в переписке с Осмондом было впервые употреблено слово «психоделика» для описания влияния мескалина.
    Олдос Леонард Хаксли скончался в Лос-Анджелесе от рака гортани. Перед смертью он попросил сделать ему внутримышечную инъекцию ЛСД. А незадолго до его смерти в пожаре в его доме сгорели все его рукописи.