Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Отсортировать по ...
    Кто убил Влада Листьева?
    Кто убил Влада Листьева?
    твердый переплет, 2021Родина, Документальный триллер
    Товара нет в наличии

    Страницы: 1

    Юрий Ильич Скуратов

    Логотип Юрий Ильич Скуратов

    Юрий Ильич Скуратов — российский юрист и политик, доктор юридических наук, профессор, бывший генеральный прокурор Российской Федерации в 1995 — 1999 годах.
    Родился в Бурятии, в Улан-Удэ. Окончил с отличием Свердловский юридический институт и аспирантуру того же института. Служил во внутренних войсках в спецбатальоне милиции в Приморском крае. После окончания аспирантуры работал преподавателем в Свердловском юридическом институте. Был деканом судебно-прокурорского факультета. Защитил докторскую диссертацию, посвященную конституционным проблемам самоуправления. Затем перешел на работу в аппарат ЦК КПСС руководителем отдела по законодательным инициативам и правовым вопросам. Затем работал старшим консультантом министра безопасности Виктора Баранникова, а после этого возглавил НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре, вошел в состав коллегии Генпрокуратуры. С 1995 по 1999 год занимал должность генерального прокурора Российской Федерации.
    С 2007 года Юрий Скуратов является президентом фонда «Правовые технологии XXI века». Заведующий кафедрой конституционного и административного права и профессор Российского государственного социального университета. Действительный государственный советник юстиции.