Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.
Принимаем к оплате
Наличные при получении товара и банковские переводы
Наличные при получении товара и банковские переводы
Платежные карты VISA и MasterCard
Платежные карты VISA и MasterCard
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

Илья Валерьевич Кормильцев

Подписаться на новинки персоны

К сожалению, по Вашему запросу товаров не найдено!

Книги Илья Валерьевич Кормильцев

Логотип Книги Илья Валерьевич Кормильцев

Илья Валерьевич Кормильцев — российский поэт, переводчик с английского, итальянского, польского и французского языков, музыкальный и литературный критик, главный редактор издательства «Ультра.Культура». Основной автор текстов песен группы «Наутилус Помпилиус».
Родился в Свердловске. По окончании английской спецшколы поступил на химический факультет Ленинградского государственного университета. После года обучения в Ленинграде перевёлся в Уральский государственный университет, где и получил диплом по специальности «химик» в 1981 году. С 1981 года являлся основным автором текстов группы «Урфин Джюс». Кроме того, писал слова к песням для Егора Белкина и Насти Полевой. В 1983 году познакомился с лидерами «Наутилуса» Вячеславом Бутусовым и Дмитрием Умецким и стал писать тексты и для них. В 1990-е годы начал работать как переводчик, сотрудничал с журналом «Иностранная литература». В 2000-е годы занялся издательской деятельностью. Некоторое время курировал книжную серию «Иностранки» «За иллюминатором», а в 2003 году возглавил издательство «Ультра.Культура».
22 января 2007 года во время командировки в Великобританию у Ильи Кормильцева был обнаружен рак позвоночника в четвёртой (необратимой) стадии. 4 февраля он скончался в Королевской больнице Масден в Лондоне.