Купила парню в подарок. Обложка - супер. Листы очень аккуратные и классные, цвет под старинку. Только мне все кажется, что такие листы должны быть на женских ежедневниках, для парня не солидно. Но парню все нравится :)
Сначала не могла понять как ее юзать, так как закладками до этого момента не пользовалась.
В итоге, теперь от закладки тащусь просто! Очень классная, а сама башня очень аккуратно сделана!
В описании верное указано, эта книга совсем не похоже ни на «1984», ни на «Скотный двор». Я бы ее не советовала прочитать, в ней нет какой-либо изюминки. Определенно можно вынести урок после прочтения книги, но приятного и теплого, да и вообще какого-либо воспоминания она точно не оставит.
Книга оправдывает свое название тем, что уже на 20 странице ее просто ТОШНО читать. На любителя, понять экзистенциальную литературу дано не каждому. Думаю, через пару лет перечитаю. Вдруг получится так, что начну иначе относится к этой книге.
Очень тяжелая книга. Во-первых, из-за частого слэнга. Во-вторых, из огромного количества описания насилия. Но она определенно заслуживает внимания и уважения.
Эту книгу должен прочитать каждый, как и посмотреть фильм.
Люблю книги из этой серии, уж больно нравится обложка!
А сама книга очень легкая в прочтении, так и увлекает за собой прочесть как можно больше за раз! Уверенна, что еще не раз ее обязательно прочту!